23.01.2018

Как понять, нужен ли мне специалист по защите данных?

 

GDPR устанавливает, что специалист по защите данных необходим, если:

  • обработку выполняет публичное учреждение или структура;
  • основная деятельность хранителя или обработчика состоит из действий по обработке, которым вследствие их сущности, размера и/ или целей необходимо регулярное и систематическое наблюдение субъектов данных в широком масштабе;
  • основная деятельность хранителя или обработчика включает данные особых категорий, которые установлены в пункте 1 статьи 9 и статье 10 и к ним не относятся исключения, определенные в пункте 2 статьи 9.