27.01.2015

Решение CaptureIn. Разработка латвийской DPA

Решение CaptureIn, разработанное и представленное латвийским ИКТ-предприятием DPA, защищающее пароли в онлайн-среде, изначально доступное только на портале Draugiem.lv, было развито и сейчас доступно в линейке корпоративных продуктов ACTO Enterprise Identity – в решении многофакторной аутентификации, дающем предприятию возможность защитить свои внутренние системы. ACTO Enterprise Identity повышает общую ИТ-безопасность предприятия, не жертвуя при этом удобством пользователей, поскольку, в отличие от других решений многофакторной аутентификации, оно не доставляет пользователю неудобств необходимостью использовать неудобные дополнительные устройства или инвентарь, а инструментом аутентификации служит устройство, которое каждый из нас постоянно носит с собой – смартфон.

Решение CaptureIn подходит везде, где требуется пароль и доступен онлайн-терминал, и работает с любым смартфоном iPhone и Android, не требуя дополнительных устройств, оборудования или вложений – аутентификация происходит с помощью смартфона, сканирующего QR-код на сайте компании, предоставляющей услуги.

Особенно важным аспектом является безопасность, учитывая, что только в 2013 году в виртуальной среде было украдено около 500 миллионов учетных записей: паролей Facebook, Yahoo, LinkedIn и Google, украдены данные активных пользователей Adobe, компания Evernote была вынуждена удалить пароли после нападения хакеров. В начале этого года Ebay также пострадал от кибер-нападения на базы данных, в которых хранились его регистрационные данные, и в Латвии мы нередко слышим об утечке данных клиентов в интернете. Это только некоторые из примеров. Пароли повсеместно используются с древних времен, а сейчас в онлайн-мире пароли небезопасны и неудобны, к тому же они перестали соответствовать потребностям потребителей. Однако CaptureIn надежен, как самый длинный в мире пароль, который никто не видит и который никто и никогда не использует более одного раза. Отсутствие паролей означают, что их больше нельзя украсть или просто забыть.

В настоящее время CaptureIn доступен для входа на сайт thebaltictravel.com
Сайт решения: www.capturein.com.